Вверх
Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » В поисках Десятого кубка
14:12
В поисках Десятого кубка


В Мадриде есть всего две вещи, которыми он на самом деле гордится: Музей Прадо и "Реал Мадрид", который начал свой путь к первому Кубку Европейских Чемпионов именно в Швейцарии, и столкнулся лицом к лицу (и победил) "Серветт" в 1955-м году. Королевская семья, которая находилась в тот момент в ссылке, была приглашена на этот матч "Мадридом", который никогда не был франкистским, только монархическим.  

Ди Стефано и Король Хуан Карлос: курьез истории
Тогда 17-тилетний Принц Хуан Карлос, сегодня Король, спустился в раздевалку в перерыве вместе с Раймундо Сапортой, правой рукой Бернабеу. Счет был 0:0. Дон Хуан Карлос, немногим больше чем мальчик, осмелился сказать Ди Стефано, что от эмигрантов ждут большего. Ди Стефано послал его куда подальше, как он имел обыкновение делать с теми, кто вмешивается в его размышления. Годы спустя он вспоминает это с улыбкой. "И сейчас он - Король!", говорит дон Альфредо, об этом случае. 

После перерыва наступил час Мигеля Муньоса, который забил долгожданный гол. Муньос выиграл с "Реалом" первые 5 КЕЧ. Потом "Реал" выиграл еще четыре.

Сейчас "Мадрид" снова возвращается в Швейцарию, в Цюрих, в поисках потерянного кубка. Вот уже 5 раз "Реал" не проходил дальше 1/8 финала Лиги Чемпионов, что привело его к унизительному падению во вторую корзину при жеребьевке. Но в этот раз жребий был благодушен к команде, и гарантировал ей исторический прецедент, - что, конечно, хороший знак.

Соревнование, которое сегодня стартует закончится на "Бернабеу" 22 мая. Между этими днями - 12 матчей. Так вот это первый. В нем - Криштиану Роналду и Кака - роскошь, которую никто не в состоянии себе позволить. Их лица накануне выражают радость. У "Мадрида" нескрываемая цель: La Decima. И нет никаких тайн.

real-madrid.ru

Просмотров: 443 | Добавил: El_Capitan | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]