Вверх
Главная » 2009 » Сентябрь » 15 » Рауль: «Надеюсь, что в конце сезона у нас будет повод порадоваться с болельщиками»
11:24
Рауль: «Надеюсь, что в конце сезона у нас будет повод порадоваться с болельщиками»


На пресс-конференцию, посвященную первому матчу группового этапа Лиги Чемпионов нынешнего сезона, вышел капитан команды Рауль, который отвел любимые сомнения о легкомысленном отношении «Реала» к поединку против «Цюриха».

Какое значение для «Реал Мадрида» имеет этот матч?
Для нас, равно как и для «Цюриха» это первая и очень важная игра. Это соревнование пользуется огромным престижем и мы хотим добраться в нем до тех вершин, до которых не доходили последние годы, когда мы не находились на уровне, заслуженном «Мадридом». Будем надеяться, что с новым составом мы достигнем высоких результатов и выйдем в финале, о котором мы мечтаем, на нашем поле.

Вас мотивирует возможность участвовать в финале на «Бернаьеу»?
Это еще один мотивационный фактор. Но мы должны вернуть, утраченный престиж в Европе. Уже с этого матча мы хотим взять контроль в свои руки и маленькими шагами начинать идти вперед по пути, который приведет нас в финал в мае с воодушевлением выигрыша титула.

Сейчас у «Мадрида» могущий состав для победы в Лиге Чемпионов, не так ли?
Клуб сделал большие экономические вложения, чтобы обогатить наш состав. Прибывшие игроки подняли общее качественный уровень команды, и мы успешно начали срабатываться уже с предсезонки. Первые два матча в Ла лиге показали, что все у нас в порядке, и мы должны следовать заданному пути. Если мы займем первое место в группе, это заметно облегчит нам последующий путь в турнире.

Что вы знаете о «Цюрихе»?
В принципе, я знаю лишь одного игрока - Маргайраза (Хавьер Маргайраз игрок команды «Цюрих»), но не сомневайтесь, что мы смотрели видеоматериалы об игроках и последних матчах команды. Я знаю, что в своем чемпионате они идут на втором месте и дома проиграли лишь одну игру. У них возникают большие проблемы в выездных матчах. Без сомнения, воодушевление, которое они будут испытывать перед встречей с Реалом», создаст нам трудности, но если мы будем соответствовать своему уровню, то сможем увезти победу.

За счет вас была проведена ротация состава в последнем матче. Вы остаетесь игроком, который будет выходить на поле всегда?
В нашем составе все игроки должны чувствовать себя значимыми и все таковыми себя ощущают. Игры проходят каждые три дня и требования к команде огромны. Весь мир хочет выиграть у «Реала». Неудивительно, что с такими нагрузками к последним месяцам сезона мы могли бы подойти в вялом состоянии, поэтому ротация – мудрое решение.

Вы думаете, что вас в Испании по-прежнему ценят так же, как и в остальной Европе?
Я чувствую себя ценным, уважаемым и замечаю большую привязанность со стороны людей. Я не могу жаловаться после столь долгих лет в команде. Я пробую помогать партнерам, которые находятся рядом со мной и мое стремление к завоеванию титулов осталось прежним. Я надеюсь, что в конце сезона у нас будет повод порадоваться вместе с болельщиками.

blancos.info
Просмотров: 440 | Добавил: El_Capitan | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]