Вверх
Главная » 2008 » Ноябрь » 15 » "Вальядолид" - "Реал Мадрид". Торрес и Каннаваро в заявке
12:59
"Вальядолид" - "Реал Мадрид". Торрес и Каннаваро в заявке

В субботу в 20:00 по местному времени "Мадрид" выйдет на поле стадиона "Нуэво Хосе Соррилья" с предельно четкой целью - одержать 39-ю в истории противостояния двух команд в Вальядолиде победу, которая позволит "бланкос" хотя бы на время ощутить позабытый уже вкус пребывания на первой строчке турнирной таблицы.

Такая развязка вероятна как благодаря усилиям одного "Мадрида", так и при содействии "Валенсии", которой двумя часами позже предстоит сыграть со "Спортингом" из Хихона. Учитывая эпидемию травм в команде, Бернд Шустер заявил на предстоящую выездную игру всех 18 имеющихся в распоряжении игроков, которым и предстоит побороться за три важнейших очка, которые будут на кону в предстоящем матче одиннадцатого тура Ла Лиги

Воспитанник мадридской кантеры Мигель Торрес стал главным новичком в заявке Бернда Шустера. Футболист вернется на поле ровно месяц спустя после полученного 14 октября в матче молодежной сборной Испании травмы левой ноги. На протяжении последних недель Мигель уже не раз тренировался в одном ритме с общей группой, что позволило тренеру включить защитника в заявку на игру. Еще одной приятной новостью стало возвращение Фабио Каннаваро, повредившего в недавнем кубковом матче шейный отдел позвоночника. Последняя тренировка подтвердила готовность итальянского защитника вернуться на поле, что не может не радовать в свете череды травм, особенно заметной в линии обороны.

Что же касается нападения, то в последнее время включение Альберто Буэно в заявку первой команды "Мадрида" стало восприниматься как норма. Исключительная работа как в "Мадриде", так и в "Кастилии" не могла оставаться незамеченной тренерским штабом, предоставившим молодому футболисту очередную возможность вновь продемонстрировать свои способности в элите испанского футбола.

Привлечение воспитанника кантеры кажется приемлемым вариантом разрешения проблемы травм, с особой актуальностью проявившей себя в "Мадриде". Сразу шесть футболистов команды не смогут принять участия в матче из-за проблем со здоровьем, так что в этот раз говорить об оставшихся за пределами заявки по решению тренера игроках не приходится. Наиболее ощутима долгосрочная потеря Рууда Ван Нистелроя, перенесшего операцию на мениске. Арьен Роббен и Маамаду Диарра пока не оправились от мышечных повреждений, Кристоф Метцельдер продолжает восстанавливаться от травмы правой лодыжкы, тогда как Пепе по-прежнему беспокоят боли в левой ноге.

Вратари: Касильяс, Дудек

Защитники: Мичел Сальгадо, Серхио Рамос, Торрес, Каннаваро, Хайнце, Марсело

Полузащитники: Гаго, Хави Гарсия, Гути, Ван Дер Ваарт, Дренте, Снейдер

Нападающие: Рауль, Игуаин, Савиола, Буэно

Просмотров: 391 | Добавил: madridfc | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]