Вес 73 кг

Позиция Нападающий

Биография:

Ранняя карьера Начал заниматься футболом в команде «Эль Пилар» в 2003 году в возрасте 10-и лет. В 2005 году перебрался в школу команды «Уракан». В 2007 году, в 13-летнем возрасте, переехал из Лас-Пальмаса в Мадрид, где поступил в академию «Реала». Пройдя через все её ступени, в 2011 году стал её выпускником.

«Реал Мадрид Кастилья» 16 января 2011 года, в матче с «Универсидад Лас Пальмас» (5:0), состоялся дебют Хесе в составе «Кастильи». Свой первый мяч за команду футболист забил 2 октября в ворота «Ла-Роды». В сезоне 2012/2013, ставшем для Хесе последним в составе «Кастильи», он забил 22 мяча в чемпионате, побив тем самым рекорд Эмилио Бутрагеньо, забившего в сезоне 1983/1984 21 гол.

«Реал Мадрид» Сезон 2011-12 В июле 2011 года Жозе Моуриньо вызвал Хесе на предсезонное турне. Неофициальный дебют игрока в составе «королевского» клуба состоялся в матче с «Лос-Анджелес Гэлакси». Футболист вышел на поле на 64 минуте матча, заменив Хосе Кальехона. 3 августа, в матче с «Гуанчжоу Эвергранд», через 20 секунд после появления на поле, футболист забил свой первый гол в неофициальных матчах за «сливочных». 7 декабря Жозе Моуриньо взял футболиста на выездной матч Лиги Чемпионов с амстердамским «Аяксом» (3:0). Но в том матче Хесе так и не появился на поле. 13 декабря, в матче Кубка Испании с командой «Понферрадина» (2:0), футболист дебютировал за «Реал» в официальных матчах. Хесе вышел на поле на 78 минуте встречи, заменив Криштиану Роналду. 24 марта 2012 года, в игре с «Реал Сосьедадом» (5:1), Хесе дебютировал за первую команду «галактикос» в чемпионате Испании. Игрок вышел на поле на 80 минуте, заменив все того же Криштиану Роналду.

Сезон 2013-14 В июле 2013 года Хесе заключил новый контракт с «Реалом», рассчитанный на 4 года. 23 августа оформил дубль в матче Кубка Сантьяго Бернабеу против катарского «Аль-Садда», который также был прощальным матчем Рауля Гонсалеса. Первый мяч в испанской Примере забил 26 октября, в матче с «Барселоной» на Камп Ноу(1:2). Второй мяч в Чемпионате Испании забил 22 декабря 2013 года против Валенсии на Месталье на 82 минуте, гол принес победу команде. 2 января 2014 года в товарищеском матче в Дохе против ПСЖ (1:0), забил единственный гол на 18-й минуте. В 1/8 финала Кубка Испании в домашнем матче с Осасуной с передачи Криштиану Роналду забил гол на 60-й минуте. 28 января в 1/4 финала Кубка Испании в матче с Эспаньолом на 7-й минуте с диагональной передачи Хаби Алонсо забил гол, который стал единственным и принес победу. Свой третий гол в Примере забил в 22-м туре на 65-й минуте против Атлетик Бильбао на Сан-Мамес с передачи Криштиану Роналду. Четвертый гол в Чемпионате Испании забил 8 февраля на Сантьяго Бернабеу в 23-м туре в матче с Вильяреалом с передачи Ди Марии. "Хесе - новый Рауль", так описали молодого таланта Реала. Он забил гол 1/2 кубке короля против Атлетико Мадрид, в итоге, по сумме двух встреч, Реал выиграл со счетом 5-0. Хесе, ставший одним из главных открытий сезона, получил травму связок колена в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Шальке".

Командные достижения:

Чемпион Испании (1): 2011/12

Обладатель Кубка Испании (1): 2013/2014

Победитель Лиги чемпионов УЕФА (1): 2013/2014

Победитель Клубного чемпионата мира (1): 2014

«Реал Мадрид Кастилья» Победитель Сегунды B (1): 2011/12

«Сборная Испании (до 19 лет)» Победитель юношеского Чемпионата Европы (до 19 лет) (1): 2012